20 июля 2021 года с 11:00 до 15:00 в Москве состоятся отборочные прослушивания XI Международного юношеского конкурса имени П.И.Чайковского по специальностям: фортепиано, скрипка и виолончель. Участники прослушиваний должны будут исполнить произведения из репертуара для предварительного отбора. Прослушивания состоятся в концертом зале Детской музыкальной школы имени К.Н.Игумнова по адресу: Москва, улица Покровка, 39, строение 3.

Желающие принять участие в прослушиваниях должны предварительно записаться по телефону +7-999-999-86-99 или по электронной почте competition@atcs.pro и предоставить следующую информацию:

  • ФИО
  • Дата рождения
  • Специальность
  • Репертуар для отбора
  • Нужен ли концертмейстер

XI Международный юношеский конкурс имени П.И.Чайковского пройдёт с 1 по 12 октября 2021 года в музыкальной столице Китайской Народной Республики, городе Чэнду. Юношеский конкурс Чайковского является крупнейшим в мире профессиональным соревнованием для молодых академических музыкантов. Конкурс в КНР проводится Ассоциацией лауреатов Международного конкурса имени П.И.Чайковского и Сычуаньской культурной компанией «Чай Инь» при поддержке Правительства города Чэнду, Московской государственной консерватории и Российской академии музыки имени Гнесиных.