Жюри X Международного юношеского конкурса имени П.И.Чайковского подвело итоги Первого тура конкурса. До участия во Втором туре было допущено 66 молодых музыкантов из России, Казахстана, Японии, Китая, Кореи, Тайваня, Вьетнама, Австралии, США, Канады, Италии, Чехии, Великобритании и Германии.

Специальность «Фортепиано» (21 чел.):
3. Сунах Ким (Корея)
4. Цзыси Чэнь (Китай)
5. Софья Меньшикова (Россия)
7. Алёна Цылёва (Казахстан)
8. Яоюань Пу (Китай)
9. Хэчао Ян (Китай)
10. Мария Андреева (Россия)
11. Илья Папоян (Россия)
14. Сон Хён Корея (Корея)
15. Бон Хви Ким (Корея)
16. Санжарали Копбаев (Казахстан)
19. Си-Юн Ву (Тайвань-Китай)
20. Александр Болотин (Россия)
22. Анастасия Махамендрикова (Россия)
24. Кирико Баба (Япония)
25. Кайл Ху (США)
26. Хироки Накаяма (Япония)
27. Кангиан Ким (Корея)
28. Лев Давыдов (Россия)
33. Хуань Чжан (Китай)
35. Дмитрий Березняк (Россия)

Специальность «Скрипка» (18 чел.):
1. Энн Мария Уэрмайер (Германия)
2. Мария Абдыкаева (Казахстан)
3. Акбике Алги (Казахстан)
4. Куанг Тьен Тран Ле (Вьетнам)
8. Индира Нурлыбай (Казахстан)
10. Мария Артеева (Россия)
11. Элизабет Аоки (США)
12. Пэйсюань Ву (Китай)
13. Нейкиунг Канг (Корея)
14. Малика Бектурова (Казахстан)
16. Эдуард Коллерт (Чехия-Япония)
17. Рахиль Мусаходжаева (Казахстан)
18. Малика Бектурова (Казахстан)
19. Зиновия Нестеренко (Россия)
21. Джи-Ин Ким (Корея)
22. Алексей Стычкин (Россия)
24. Чжэньи Цзян (Китай)
25. Юджин Каваи (Япония)

Специальность «Виолончель» (27 чел.):
1. Элизабет Эдвардс (Великобритания-США)
5. Джихи Пак (Корея)
7. Лука Джованнини (Италия)
9. Июн Кан (Корея)
10. Карим Дидар (Казахстан)
11. Джису Ким (Корея)
13. Дзюмпэи Оно (Япония)
14. Намиса Сунь (Китай)
17. Данияр Каримов (Казахстан)
18. Юн-Цзу Ван (Тайвань-Китай)
19. Чжию Чжан (Китай)
20. Лаура Навасардян (США)
21. Сара Чаньо (Словения)
23. Дария Кенжебаева (Казахстан)
27. Даниил Зимин (Россия)
30. Ен-Чун Лин (Тайвань-Китай)
31. Мауро Паоло Монополи (Италия)
32. Джае Юн Ким (Корея)
33. Шон Кангюн Юй (Казахстан)
34. Шуки Минагава (Япония)
35. Дэвис Ю (США)
36. Ману Магдалена Чакраворти (США)
39. Челси Лим (Австралия)
40. Сеит Жаныбеков (Казахстан)
43. Майкл Сонг (Канада)
44. Архип Шерстенников (Россия)
46. Йо Китамура (Япония)