Жюри IX Международного юношеского конкурса имени П.И.Чайковского подвело итоги Первого тура конкурса. До участия во Втором туре было допущено 70 молодых музыкантов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Израиля, Японии, Китая, Кореи, Тайваня, Австралии, США, Канады и Австрии.

Специальность «Фортепиано» (21 чел.):
2 Ёнгкиу Лиу (Китай)
3 Рахат-Би Адбыгасин (Казахстан)
4 Дживон Джунг (Корея)
5 Арсений Мун (Россия)
6 Анна Линькова (Россия)
7 Идо Зеев (Израиль)
8 Чавон Ким (Корея)
12 Александр Захаров (Россия)
15 Йихсюань Чао (Тайвань)
17 Хюк Ли (Корея)
18 Елизавета Ключерева (Россия)
20 Су-Ах Йе (Корея)
21 Сюхонг Чен (Китай)
22 Наташа Ву (Тайвань)
24 Роман Борисов (Россия)
25 Шуань Херн Ли (Австралия)
27 Глеб-Иосиф Романчукевич (Россия)
28 Мария Клименко (Украина)
29 Филипп Лынов (Россия)
30 Тимофей Владимиров (Россия)
31 Софья Меньшикова (Россия)

Специальность «Скрипка» (25 чел.):
1 Белль Тинг (Тайвань-Канада)
3 Лиза Ясуда (Япония)
8 Анна Дергач (Россия)
9 Ерасыл Хамит (Казахстан)
10 Диана Адамян (Армения)
13 Шао-Че Хси (Тайвань)
14 Юнсео Ли (Корея)
15 Эми Ох (США)
16 Нури На (Корея)
19 Давид Мовсесян (Россия)
20 Андрей Забавников (Россия)
22 Хёнах Хонг (Корея)
23 Рюфенг Лин (Китай)
24 Софи Вэнь (Тайвань)
28 Джошуа Браун (США)
29 Джулиан Вальдер (Австрия)
30 Хсюхунг Ли (Тайвань)
31 Мария Баева-Кузнецова (Россия)
34 Татьяна Крячкова (Россия)
35 Ох Хаэ Рим (Корея)
37 Донгхюн Ким (Корея)
39 Мария Андреева (Россия)
40 Альбина Хаибулина (Казахстан)
41 Джиён Пак (Корея)
42 Пеисюань Ву (Китай)

Специальность «Виолончель» (24 чел.):
2 Хюнджи Ким (Корея)
3 Июн Кан (Корея)
7 Джунгюн Ли (Корея)
8 Жию Жань (Китай)
9 Джису Ким (Корея)
10 Цзу-Шао Чао (Тайвань)
13 Мария Черняева (Россия)
14 Анастасия Ушакова (Россия)
15 Юн-Я Ло (Тайвань)
16 Дилан Ву (США)
20 Дэниел Паик (США)
21 Джунгах Ли (Корея)
23 Данах Хан (Корея)
24 Нагём Джанг (Корея)
25 Тимур Рашков (Беларусь)
26 Е Лим Чо (Канада)
29 Зимо Жаи (Китай)
32 Мария Зайцева (Россия)
35 Хун Чои (Корея)
36 Санга Йенг Корея)
37 Андраник Агаджанян (Армения)
39 Джиён Менг (Корея)
40 Михаил Махнач (Россия-Беларусь)
41 Вячеслав Захаров (Россия)